Indici di borsa oggi e ultime notizie - ANSA

Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26321.090.3509-12-202217:30:0025962.6626360.49
FTSE Italia Mid Cap Index40133.330.9609-12-202217:35:5939587.7240145.81
FTSE Italia STAR Index47125.951.1209-12-202217:30:0046569.3447129.47
FTSE MIB Index24277.490.2909-12-202217:35:5923941.1824333.38

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1880.613.8
Spread BONO-Bund1010.622.93
Spread OAT-Bund4113.452.33

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
SINGULARITY FUTURE TECHNOLOGY117.6517:35:270.75111
HIGH QUALITY FOOD1.13513.5012:02:071.451.1351.041.135
KI GROUP0.01869.4117:35:390.01780.01860.0170.019
FOS3.299.3017:35:353.193.413.073.29
NEOSPERIENCE2.158.0417:35:592.152.161.982.18
TESLA171.786.7017:35:04171.26171.8163.46173
NETFLIX310.456.3717:35:07310.45340292.45310.45

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
EEMS0.0714-5.8017:29:510.07040.07180.06820.0774
BIFIRE2.365-5.5917:35:412.362.392.3652.515
FULLSIX0.772-4.6917:35:090.770.80.7720.806
MONDO TV FRANCE0.0144-4.0016:23:540.01380.0150.01440.015
EXPRIVIA1.44-3.2317:35:011.431.451.4281.498
NEXT RE3.42-3.1217:35:033.43.423.43.5
H-FARM0.222-3.0617:35:310.2220.2270.220.23

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT12.53-0.1617:36:4912.5212.5312.112.746
STELLANTIS13.724-2.5417:38:4113.72213.76613.56814.158
INTESA SANPAOLO2.0670.4617:35:352.0662.0672.032.08
ENI13.5260.0117:39:1313.52613.53613.3613.632
ENEL5.2220.9317:35:105.2215.2235.1515.24
GENERALI ASS17.3150.6717:35:1517.30517.31517.0817.345
STMICROELECTRONICS36.891.2917:39:0936.88536.936.38537.07

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.6560.2709-12-2022
Brasilian Real5.54571.0509-12-2022
Corona ceca24.293-0.1309-12-2022
Corona danese7.43790.0009-12-2022
Corona islandese149.50.0009-12-2022
Corona norvegese10.53450.4409-12-2022
Corona svedese10.91880.1209-12-2022
Dollaro australiano1.5553-0.2409-12-2022
Dollaro canadese1.4380.5109-12-2022
Dollaro di Hong Kong8.21690.3409-12-2022
Dollaro di Singapore1.4260.0309-12-2022
Dollaro neozelandese1.6482-0.3909-12-2022
Dollaro USA1.05590.3809-12-2022
Fiorino ungherese417.53-0.0309-12-2022
Franco svizzero0.9856-0.3309-12-2022
Kuna croata7.5550.0009-12-2022
Lev bulgaro1.95580.0009-12-2022
Lira sterlina0.8595-0.3609-12-2022
Mexican peso20.8490.7309-12-2022
Nuova lira turca19.68720.3909-12-2022
Nuovo leu romeno4.92240.1909-12-2022
Peso filippino58.470.4109-12-2022
Rand sudafricano18.23581.1809-12-2022
Ringgit malese4.65120.5509-12-2022
Rupia Indiana86.95350.3209-12-2022
Rupia indonesiana16453.46090.1809-12-2022
Sheqel israeliano3.6128-0.2209-12-2022
Won sudcoreano1373.9399-0.9509-12-2022
Yen143.3-0.3109-12-2022
Yuan cinese7.34750.2109-12-2022
Zloty polacco4.68690.0309-12-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie