Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index25138.520.4712-08-202217:48:0025030.8425180.64
FTSE Italia Mid Cap Index41015.040.3512-08-202217:35:5940821.6841095.92
FTSE Italia STAR Index49707.65-0.1412-08-202217:35:5849448.9149816.37
FTSE MIB Index22970.730.4912-08-202217:35:5722866.3823014.88

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund2081.893.07
Spread BONO-Bund99-1.861.98
Spread OAT-Bund48-0.351.47

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NETWEEK0.040810.8717:35:400.0390.0410.0390.0408
TELECOM ITALIA R0.23246.2617:35:480.2320.2330.2180.238
TOSCANA AEROPORTI126.1910:51:0911.1511.9511.412
TELECOM ITALIA0.24056.0417:39:350.23840.2430.22690.2474
TISCALI0.7035.5617:38:360.70280.710.67140.7148
EPRICE0.01175.4114:22:020.01120.01160.01080.0117
SOFTLAB2.355.3812:45:432.212.352.352.37

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
KI GROUP0.009-11.7617:35:240.00880.0090.0090.0102
BIOERA0.089-11.0017:39:430.0840.0950.0890.0988
SOFTEC1.92-7.6913:59:191.921.922.04
CIA0.0646-6.3816:58:450.06240.06620.06460.0666
SNOWFLAKE162.72-5.9915:30:0400162.46163.58
LYFT18.426-5.8413:18:020018.42618.68
THE LIFESTYLE GROUP0.0234-5.6517:28:200.02310.0240.02340.0262

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STELLANTIS14.8320.9917:37:1614.72214.914.70414.928
INTESA SANPAOLO1.85380.7517:37:351.85361.8541.8411.859
UNICREDIT10.1722.6617:35:2010.1710.1789.92210.194
ENI11.630.3517:36:3011.62811.64211.57611.788
ENEL5.0350.7017:35:365.015.0625.0055.07
NEXI9.3225.0717:35:029.299.48.7329.528
STMICROELECTRONICS37.1250.3417:39:5836.937.3136.4637.33

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.218-0.4815-08-2022
Brasilian Real5.2268-1.3915-08-2022
Corona ceca24.460.3315-08-2022
Corona danese7.4373-0.0315-08-2022
Corona islandese140.30.0015-08-2022
Corona norvegese9.8710.5915-08-2022
Corona svedese10.4980.4415-08-2022
Dollaro australiano1.45080.0815-08-2022
Dollaro canadese1.31670.1415-08-2022
Dollaro di Hong Kong7.9899-0.8715-08-2022
Dollaro di Singapore1.4036-0.5015-08-2022
Dollaro neozelandese1.60020.1115-08-2022
Dollaro USA1.0195-0.8815-08-2022
Fiorino ungherese398.61.6115-08-2022
Franco svizzero0.9631-0.6015-08-2022
Kuna croata7.5028-0.1515-08-2022
Lev bulgaro1.95580.0015-08-2022
Lira sterlina0.8438-0.4015-08-2022
Mexican peso20.3914-0.4915-08-2022
Nuova lira turca18.3143-0.8615-08-2022
Nuovo leu romeno4.8849-0.1315-08-2022
Peso filippino57.122-0.2215-08-2022
Rand sudafricano16.73750.0315-08-2022
Ringgit malese4.5465-0.5315-08-2022
Rupia Indiana81.061-1.1415-08-2022
Rupia indonesiana15042.3604-0.4115-08-2022
Sheqel israeliano3.3294-0.4715-08-2022
Won sudcoreano1336.35-0.4615-08-2022
Yen135.61-1.3515-08-2022
Yuan cinese6.905-0.4415-08-2022
Zloty polacco4.68580.1815-08-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie