Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index22758.31-1.0107-10-202217:30:0022686.9523100.39
FTSE Italia Mid Cap Index35060.51-1.3707-10-202217:36:0034957.0935631.4
FTSE Italia STAR Index42068.05-1.5207-10-202217:30:0041922.3242923.08
FTSE MIB Index20901.56-1.1307-10-202217:36:0020862.0721254.38

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund2503.134.69
Spread BONO-Bund1211.283.39
Spread OAT-Bund6112.632.8

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
REDELFI0.76813.2616:53:310.7530.780.6890.81
ILLA0.004512.5017:27:330.0040.00450.0040.0045
LABORATORIO FARMACEUTICO ERFO1.39511.6017:35:151.381.461.271.395
K+S20.79.8115:17:5002320.721
RESTART0.3457.4817:18:080.3210.3450.340.346
KI GROUP0.10266.8817:35:430.09850.1040.0980.1044
FULLSIX0.7626.4217:35:220.70.7620.7120.762

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ADVANCED MICRO DEVICES62.23-11.9317:35:006266.096266.09
ESPRINET5.935-6.5417:36:265.9255.9355.9356.43
FENIX ENTERTAINMENT1.48-6.3316:29:511.481.561.481.54
NVIDIA CORP125.88-6.0017:27:32125126.1125.64130.82
STMICROELECTRONICS33.66-5.2617:36:0933.6633.7533.6534.93
INTEL26.485-5.0917:35:1426.427.1626.46527.09
PUMA48.52-4.8314:57:3242.9048.5248.52

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.7056-0.3917:37:461.70561.70981.6991.7356
ENI11.840.9417:39:5511.83811.84811.71211.92
UNICREDIT10.7080.3917:35:5010.70410.71410.61210.824
ENEL4.1215-1.1617:38:434.124.12154.14.2435
STELLANTIS12.3-1.8717:35:5312.312.30212.24212.626
STMICROELECTRONICS33.66-5.2617:36:0933.6633.7533.6534.93
ATLANTIA22.65-0.0917:35:5222.6522.6722.6522.71

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.602-0.6107-10-2022
Brasilian Real5.1075-0.2107-10-2022
Corona ceca24.5170.1607-10-2022
Corona danese7.4381-0.0107-10-2022
Corona islandese140.70.5707-10-2022
Corona norvegese10.44980.2107-10-2022
Corona svedese10.8555-0.1607-10-2022
Dollaro australiano1.52660.0207-10-2022
Dollaro canadese1.3437-0.2807-10-2022
Dollaro di Hong Kong7.6906-0.6407-10-2022
Dollaro di Singapore1.3996-0.4307-10-2022
Dollaro neozelandese1.73280.2807-10-2022
Dollaro USA0.9797-0.6407-10-2022
Fiorino ungherese423.850.3007-10-2022
Franco svizzero0.97-0.0907-10-2022
Kuna croata7.527-0.0207-10-2022
Lev bulgaro1.95580.0007-10-2022
Lira sterlina0.8738-0.2307-10-2022
Mexican peso19.643-0.8807-10-2022
Nuova lira turca18.209-0.6007-10-2022
Nuovo leu romeno4.94150.1007-10-2022
Peso filippino57.747-0.3507-10-2022
Rand sudafricano17.62220.2607-10-2022
Ringgit malese4.5556-0.3707-10-2022
Rupia Indiana80.546-0.6407-10-2022
Rupia indonesiana14933.1396-0.5907-10-2022
Sheqel israeliano3.4477-1.0607-10-2022
Won sudcoreano1381.42-0.5007-10-2022
Yen141.92-0.5307-10-2022
Yuan cinese6.9715-0.6407-10-2022
Zloty polacco4.85950.1907-10-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie